100 000 рублей ± 10 000 первая ферма

Подскажите кто уже в теме, чего следует ожидать от след. сборки что можно добавить или заменить. Заказал эту сборку жду свою первую ферму. 1) Мать: ASRock H81 PRO BTC R2.0 Bitcoin Sockel 1150 ATX 2) Проц: Intel Celeron G1850 2 core (Dual Core) CPU with 2.90 GHz 3) Карты x4 : Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB 4) SSD: Intenso High Performance SSD 120GB 5) БП : Chieftec GPM-1000C 1000W 6) Оперативка: DDR3 4 GB 1600 MHZ PC12800 MICRON 7) Райзеры SATA

4 карты на 6-слотовую мать и сата райзеры? взял бы 1063, бомж-гигу на 5 слотов и бу атлон-затычку с ссд на 60 - на одну-две карты больше осталось бы денег. Кефир раньше на пос уйдет, чем даг вырастет.

Нормальные sata райзеры если вы на него по 1 карте вешаете. У меня ферма из 1080 gr premium на sata райзерах стоит, все в полном порядке, на каждый райзер отдельный кабель правда. Я бы взял asus prime z270-p, сокет новее, продать можно будет, 6 карт держит железно, ну и 1063 взял бы карты.

SSD кстати можно и на 60 гигов. БП я бы взял другой, залману не особо доверяю. Если есть корсар 1квт, то берите лучше его или скиньте магазин, вместе посмотрим.

SSD я планирую поставить на домашний пк а с него забрать на ферму крушиал на 64гб с установленной виндой, БП уже купил лежит ждёт остальных комплектующих.

ProTON

Administrator
Хорошая сборка, кроме БП (чивтек такое себе) и сата-райзера я бы на молекс заменил. БП хорошо бы от Corsair RM1000, вплоть до 6 карт (на что и рассчитана эта материнка) 1060 подойдет

Хорошая сборка, кроме БП (чивтек такое себе) и сата-райзера я бы на молекс заменил. БП хорошо бы от Corsair RM1000, вплоть до 6 карт (на что и рассчитана эта материнка) 1060 подойдет
БП выбирал т.к. вылез и так уже за рамки бюджета, а в моём городе (Симферополь) этот БП был за 8500руб. других вариантов не было (онли под заказ) думаю 6 карточек потянет, потом докуплю если будет необходимость. В сети пишут часто что мать и 8 карт держит норм (с переходниками).

По случайному совпадению тоже из симферополя и тоже сейчас на такую сумму расчитываю сборку
https://indicator.com.ru/mat.plata-socket-1151-strix-b250h-gaming/
Там же 4 видеокарты 1063
Бп залман 1квт
Где закупаешься если не секрет?
На computeruniverse.ru , пришлось повозиться прилично с решением вопроса оплаты и доставки к нам, однако нашёл способ с минимальными затратами. Если заинтересует могу помочь заказом с сайта, есть посредник кот. может переслать с материковой РФ, не бесплатно но всё равно 2-4 позиции заказанные сразу выходят дешевле на 2-5 тыс. чем у нас. Мать всё таки мне тут советовали самую подходящую, она на 400 рублей дороже твоей, но с очень положительными отзывами.

Захочешь пообщаться по сборке майнингу мой проф. - https://t.me/BO3DYX_1

Последнее редактирование:
Где закупаешься если не секрет?
Привет Симферопольцы :) Рад вас видеть
По сабжу бери 3 гиговые лучше. Ну и мать на 6 карт за умеренные деньги лучше взять, подмайнишь докинешь еще карту, выгоднее чем новую тушу начинать.

ПСы у нас в городе есть ребята которые на зеленых майнят какую-то непопулярную крипту, звали на свой пул, говорят выгоднее на 30% чем Зек копать, но повозиться с выводом нужно. Если будет интересно могу дать контакты. Сам копаю на красных

ППСы сам заказываю с Мегабита и местных Комтек, Терра, Микролайн (по партнерским ценам), Индикатор, Оптима и редко ДНС/ТП. Если нужно что-то достать со скидкой можете обращаться.

По сабжу бери 3 гиговые лучше. Ну и мать на 6 карт за умеренные деньги лучше взять, подмайнишь докинешь еще карту, выгоднее чем новую тушу начинать.

ПСы у нас в городе есть ребята которые на зеленых майнят какую-то непопулярную крипту, звали на свой пул, говорят выгоднее на 30% чем Зек копать, но повозиться с выводом нужно. Если будет интересно могу дать контакты. Сам копаю на красных

ППСы сам заказываю с Мегабита и местных Комтек, Терра, Микролайн (по партнерским ценам), Индикатор, Оптима и редко ДНС/ТП. Если нужно что-то достать со скидкой можете обращаться.
Как неожиданно что на жтом малочисленном форму есть соседи))
По нынешним ценам в 18к за 1063 все же смотрю в сторону рх570 за 21к, т.к профита больше с учетом халявной розетки

Кинь контакт чего там они майнят что выгоднее? И какие "партнёрские цены" на карты 1066?

Как неожиданно что на жтом малочисленном форму есть соседи))
По нынешним ценам в 18к за 1063 все же смотрю в сторону рх570 за 21к, т.к профита больше с учетом халявной розетки
Где такую розетку нашёл? Пару недель\месяцев назад в Сов.Мине в подвале накрыли несколько ферм, майнили на халявной розетке кто-то ))

Где такую розетку нашёл? Пару недель\месяцев назад в Сов.Мине в подвале накрыли несколько ферм, майнили на халявной розетке кто-то ))
Ну это уже другая история) а по теме все же интересно где все же дешевле в местных лавках т.к нет ни малейшего желания связываться с CU. Пока никаких знакомых не нашел чтобы какоую то существенную скидку нарулить, а в оптиме вроде неплохая накопительная система

Кинь контакт чего там они майнят что выгоднее? И какие "партнёрские цены" на карты 1066?
+79787273331 это небольшая ремонтная лавочка IT Planet, они же занимаются майнингом на зеленых и зовут на свой пул.

По ценам:
https://komtek.net.ru/katalog-tovar...ty/shopby/cml_idatr_804_glob-geforce_gtx_1060 - Комтек любой ассортимент скидки от 4 до 15%, покупаем на своё ИП. Райзера порой нужно перехватить по-быстрее сбрасывают около 100 р с 1 штуки, когда-то брал 1050Ti со скидкой в 800 рублей, БП, процы все выходило на 100-300 р. дешевле. На руки дают гарантийный талон, но без чека.

По Микролайну у нас есть доступ к оптовому сайту, там очень сильно отличается товар от того что в рознице. На 1060 сейчас цены высокие, порой простреливают хорошие предложения можно затариться. Есть минус, Микролайн на руки не дает чека и гарантии, говорят гарантия по коробке с их наклейкой.

Есть еще Терра-IT, оптовик о котором мало кто знает, я так понимаю в розницу они не работают, только со склада. На руки при покупке дают какой-то чек о товаре, но без цены. Сам на днях вывез отсюда RX 550 по 5500/шт

Не смотря на то, что чеки как правило не дают, все поставщики не отказываются от гарантийных обязательств по их товару.

Накопиловом Оптимы так не успел попользоваться, каждый новый год балы сгорают.
Ну и хочу как-то заказать алмазную или платиновую карту Мегабита, для оптовых заказов очень вкусно выходит.

+79787273331 это небольшая ремонтная лавочка IT Planet, они же занимаются майнингом на зеленых и зовут на свой пул.

По ценам:
https://komtek.net.ru/katalog-tovar...ty/shopby/cml_idatr_804_glob-geforce_gtx_1060 - Комтек любой ассортимент скидки от 4 до 15%, покупаем на своё ИП. Райзера порой нужно перехватить по-быстрее сбрасывают около 100 р с 1 штуки, когда-то брал 1050Ti со скидкой в 800 рублей, БП, процы все выходило на 100-300 р. дешевле. На руки дают гарантийный талон, но без чека.

По Микролайну у нас есть доступ к оптовому сайту, там очень сильно отличается товар от того что в рознице. На 1060 сейчас цены высокие, порой простреливают хорошие предложения можно затариться. Есть минус, Микролайн на руки не дает чека и гарантии, говорят гарантия по коробке с их наклейкой.

Есть еще Терра-IT, оптовик о котором мало кто знает, я так понимаю в розницу они не работают, только со склада. На руки при покупке дают какой-то чек о товаре, но без цены. Сам на днях вывез отсюда RX 550 по 5500/шт

Не смотря на то, что чеки как правило не дают, все поставщики не отказываются от гарантийных обязательств по их товару.

Накопиловом Оптимы так не успел попользоваться, каждый новый год балы сгорают.
Ну и хочу как-то заказать алмазную или платиновую карту Мегабита, для оптовых заказов очень вкусно выходит.
Если 15% это хорошо, если 10% и менее то выгоднее на юнивёрсе.

Если 15% это хорошо, если 10% и менее то выгоднее на юнивёрсе.
Не люблю ждать, каждый день простоя умножь на прибыль карты и подумай о дрочеве с гарантией в Германии и возвратом.

ПСы какой картой оплачиваете Юниверс? Вся Россия Кукурузой вроде, а у нас выгоды такой нет.

Не люблю ждать, каждый день простоя умножь на прибыль карты и подумай о дрочеве с гарантией в Германии и возвратом
тут согласен, но я исходил из общей экономии с 4 карт по сравнению с ценами комтека и индикатора экономия около 11к рублей вышла на момент покупки.

Я кстати сейчас монеро майню, на обычном home pc, gtx 680 2gb and intel i52500k (4.5) за 10-12 дней (без ночей) 10$

тут согласен, но я исходил из общей экономии с 4 карт по сравнению с ценами комтека и индикатора экономия около 11к рублей вышла на момент покупки.

Я кстати сейчас монеро майню, на обычном home pc, gtx 680 2gb and intel i52500k (4.5) за 10-12 дней (без ночей) 10$
Я с сентября начал увлекаться майнингом и читать обо всем этом. В ноябре пересобрал ферму, первую эксперементальную продал нафиг. Как пример первой фермы за 45-65к, но поздно я разобрался с RX 550 было бы еще выгоднее.

Я с сентября начал увлекаться майнингом и читать обо всем этом. В ноябре пересобрал ферму, первую эксперементальную продал нафиг. Как пример первой фермы за 45-65к, но поздно я разобрался с RX 550 было бы еще выгоднее.
В чем профит майнинга на найсе? Сейчас просто нахожусь в стадии планированичюя, тестирую пулы и т.д на домашнем пк 1050ti на пулах 15.2мх эфир, 182 солей на зеке, комиссия пулла 1% и вывод сразу на эксмо.
На этой же карте найс дает 14.7 мх эфир и 176 сол на зеке.так же комиссия найса на зачисление 2%. Майнил на внутренний т.к комиссия на вывод около 450 руб (0.0005битка)
Разве не выгоднее гарантировано за 1% выводить на биржу намайненное с пула?

В чем профит майнинга на найсе? Сейчас просто нахожусь в стадии планированичюя, тестирую пулы и т.д на домашнем пк 1050ti на пулах 15.2мх эфир, 182 солей на зеке, комиссия пулла 1% и вывод сразу на эксмо.
На этой же карте найс дает 14.7 мх эфир и 176 сол на зеке.так же комиссия найса на зачисление 2%. Майнил на внутренний т.к комиссия на вывод около 450 руб (0.0005битка)
Разве не выгоднее гарантировано за 1% выводить на биржу намайненное с пула?
Для наших мощностей (1 ферма) лучше пулы, найс от 300к руб и дороже мощности. В последнем видео протон комментировал это.

Я тут детальней изучил, что на корпусах бп написано, смотри вот:
корсар - клик
чифтек - клик 2

У них по линии +12v - у корсара 83,3А 1000W, у чифтека 83,3А 999,6W. Исходя из этих значений разве есть между ними разница? Я просто думаю над тем, что я бы мог его попробовать заменить пока ещё не пользовал с доплатой, но просто за практически идентичные значения нужно будет доплатить тысяч 7руб.

Вот тест бп - тест

ProTON

Administrator
Я тут детальней изучил, что на корпусах бп написано, смотри вот:
корсар - клик
чифтек - клик 2

У них по линии +12v - у корсара 83,3А 1000W, у чифтека 83,3А 999,6W. Исходя из этих значений разве есть между ними разница? Я просто думаю над тем, что я бы мог его попробовать заменить пока ещё не пользовал с доплатой, но просто за практически идентичные значения нужно будет доплатить тысяч 7руб.

Вот тест бп - тест
тут не а амперах дело, а в качестве компонентной базы и как минимум сроке гарантии...10 лет у Корсара и сколько там Чивтек дает? 3 года? + на Корсаре гарантированно 6 карт встанет (3 хвоста 6+2 пин) + три отдельных провода с молексами (по два райзера на провод). Идеально. Все остальное либо проводов не хватает, либо короткие, либо все молексы на двух проводах и оставшиеся две карты колхозить на Сата ...

тут не а амперах дело, а в качестве компонентной базы и как минимум сроке гарантии...10 лет у Корсара и сколько там Чивтек дает? 3 года? + на Корсаре гарантированно 6 карт встанет (3 хвоста 6+2 пин) + три отдельных провода с молексами (по два райзера на провод). Идеально. Все остальное либо проводов не хватает, либо короткие, либо все молексы на двух проводах и оставшиеся две карты колхозить на Сата ...
Чем плоха гарантия на 3 года? 3 летней гарантии с лихвой хватит чтобы окупиться раз 6-10. Все мы понимаем что гарантийный срок продукции влияет на цену. Но никто не знает, что будет с криптоиндустрией через год не то что десятилетие.

И кстати, почему всех так напрягают Сата разъемы?
имхо не вижу смысла переплачивать 7к

тут не а амперах дело, а в качестве компонентной базы .
Нет никакой разницы в качестве элементной базы (меньше пиара и рекламы впитывать надо), открой несколько БП и везде увидишь одно и тоже практически. Корсар сам ничего не производит в основном перемаркировка сторонних изделий.

Лучший холодный кошелёк

Ledger Nano X - The secure hardware wallet

Надежность и безопасность. Успей взять по скидке!

Ton.Help
Telegram Open Network и криптовалюта Gram — русскоязычное комьюнити пользователей Telegram Open Network.