Биткоин можно будет положить на текущий банковский счет

Немецкий платежный блокчейн-стартап Bitwala собирается запустить платформу, с помощью которой можно будет управлять депозитами как в фиатной валюте, так и в криптовалюте на одном и том же банковском счете.

Новый сервис планируют запустить к ноябрю текущего года. Его смогут использовать примерно 30 тыс клиентов, которые ранее на него подписались. По итогам анонсированного в марте раунда финансирования под руководством Earlybird Venture Capital, Bitwala привлекла в проект $4 млн инвестиций.
Я очень горжусь тем, что благодаря нашему новому продукту мы преодолеем разрыв между криптовалютным и традиционным банковским обслуживанием. Так будет решена одна из самых больших проблем на пути к принятию криптовалют.
Йорг фон Минквиц - президент Bitwala.
В рамках новой платформы клиенты смогут использовать свою учетную запись в Bitwala для различных целей, например, получать выплаты по зарплате, оплачивать аренду жилья и т.д.
Источник.

Нет информации по поводу одобрения такой инициативы со стороны государства. Но если инициатива пройдет, то это новый шаг для мира криптовалют. Хотя "получать выплаты по зарплате, оплачивать аренду жилья и т.д." криптовалютой можно уже и сейчас.

этот шаг больше направлен на выход крипты в массы, так как способы передачи крипты через сеть уже есть. по моим наблюдениям, во многих странах государство поддерживает законное использование валюты

Я тоже верю в биток, по многим прогнозам его курс будет расти, имеет смысл вложиться. Пока курс стабилен, можете поменять киви на биткоин тут, инвестиции наверняка окупятся.

это было бы очень удобно. интересно, сколько людей будет пользоваться счётом, так как порог вхождения на криптовалютный рынок довольно высокий

Лучше бы этой валютой можно было оплачивать все товары и услуги. Я бы забыл, что такое банк) Любой банковский счет менее защищен и не так надежен, как блокчейн адрес https://blockchain3.ru/blokchejn/blokchejn-adres/ Думаю, будущее все-таки за криптовалютами.

Я за разнообразие в услугах. Может кому-то будет удобно и на банковском счете хранить.