Кошельки для хранения криптовалюты

Дорогие друзья, сегодня вечером меня стал мучить один очень важный вопрос, где мне хранить свою крипту и спать спокойно. Все это время я хранил На blockchain.info, но задумался над словами Макса по поводу: "криптовалютой владеет тот кто имеет доступ к приватному ключу". Поискав приватный ключ на blockchain.info, я понял что у меня его нет и теперь я думаю, что моими средствами могут распоряжаться другие люди. Так вот, поделитесь своим мнением об этом. Кто где хранит биток и стоит ли мне переживать, спасибо

Да, это способ я видел, но рисковать я не хочу. Хотел бы узнать кто нибудь так делал и доставал свой приватный ключ?

Ещё вариант криптокошелька с защитой другого уровня crypto-horoscope.com/wallets/ledger-nano/

Последнее редактирование модератором:
Сейчас этих кошельков просто тьма развелось, нужно отзывы читать и на возраст смотреть. Кстати многие сейчас о холодном хранении говорят как альтернативе.

Я тоже пользуюсь веб-мани, весьма неплохо,
Что за холодное хранение?
Холодное хранение или оффлайн хранение — в широком смысле — хранение криптовалюты без доступа к интернету. На самом деле — хранение приватных ключей или seed на утройствах, не имеющих доступа к интернету. Например, распечатанными на бумаге. Осуществляется в целях безопасности.

Холодное хранение или оффлайн хранение — в широком смысле — хранение криптовалюты без доступа к интернету. На самом деле — хранение приватных ключей или seed на утройствах, не имеющих доступа к интернету. Например, распечатанными на бумаге. Осуществляется в целях безопасности.
Спасибо за ответ)

Тоже использую холодный кошелек – хорошая альтернатива.

Также сразу пытаться вложить в недвижимость.

Тоже есть свои минусы. Там всё таки не в чистом виде крипта а именно вебманевские монеты по приблизительному курсу..
Там как раз таки крипта, курс просто разделен на 1000 для удобства счета, поскольку они рассчитывают на маленькие транзакции. Курс берется с биржи indx. Кошелек там также есть. Ещё можно рассмотреть локалбиткоинс, но скорее как временное хранилище. Но, конечно, если прям хранить, а не постоянно торговать и т.д, то лучше холодного хранилища ничего нет. Вроде на этом сайте howtobuycoin.com находил способы хранения, обзоры кошельков и правила безопасности при хранении и т.д.

Там как раз таки крипта, курс просто разделен на 1000 для удобства счета, поскольку они рассчитывают на маленькие транзакции. Курс берется с биржи indx. Кошелек там также есть. Ещё можно рассмотреть локалбиткоинс, но скорее как временное хранилище. Но, конечно, если прям хранить, а не постоянно торговать и т.д, то лучше холодного хранилища ничего нет. Вроде на этом сайте howtobuycoin.com находил способы хранения, обзоры кошельков и правила безопасности при хранении и т.д.
Да, но всё таки на прямую перевести именно с вебмани невозможно, так как они там в другом эквиваленте - WMX. Для работы с другими биржами или обменниками нужно переводить всё на вышеупомянутую Вами биржу INDX. А все эти махинации не очень удобны. А так да, всё верно..

По выбору кошелька, где приватные ключи у вас хранятся, смотрите walexp.com/wallets/ где в графе "контроль" зеленый замок нарисован и рейтинг больше 3,5
А так для битка Electrum хороший выбор, а для альткоинов Exodus, там тоже можно приватники экспортировать