Наброски комп-щих фермы на $4630. (обсуждение)

Привет майнеры! Решил в этом году запустить ферму. Остановился на данных комплектующих. Цены указаны в баксах. Там где нет описания ( эмулятор, кабеля, ресет кнопка и т.д.) цена приблизительная. Попрошу строго не судить и если я где-то тупанул прошу направить на путь истинный, так как сочинял таблицу сам из своих взглядов. Всем профита и быстрого окупания ферм!!!:cool:;):geek:
Снимок123.JPG

как вариант взять материнку под 7 или 8 карт так сказать с вариантом на недалекое будущее, на 7 карт можно недорогую Asrock B250 Pro4 а на 8 карт Asus Prime H270-Plus (нужно поискать но они еще есть и не сильно дороже BTC
карты поискать 1070ти тоже не намного дороже
вместо ссд можно б/у хард за 300р купить ну или ссд но на 60гб тоже хватит
бп я бы взял 2 шт если вдруг что случится то половина фермы будет работать (или можно будет запустить на время ремонта/замены второго), простой не всей фермы в таком случае будет

как вариант взять материнку под 7 или 8 карт так сказать с вариантом на недалекое будущее, на 7 карт можно недорогую Asrock B250 Pro4 а на 8 карт Asus Prime H270-Plus (нужно поискать но они еще есть и не сильно дороже BTC
карты поискать 1070ти тоже не намного дороже
вместо ссд можно б/у хард за 300р купить ну или ссд но на 60гб тоже хватит
бп я бы взял 2 шт если вдруг что случится то половина фермы будет работать (или можно будет запустить на время ремонта/замены второго), простой не всей фермы в таком случае будет
а разве Asrock B250 Pro4 уже запустили на 7 карт?или это теория?

лично я собрал 2 рига на Asrock B250 Pro4 у нее 5 лотов и 2 разьема М2 итого 7карт, я лично вставлял в них 1080ти ... вот такая вот теория

Последнее редактирование:
можешь подробно описать как заводил карты? винда, что первое,а что второе?
да конечно, собирал всё как обычно, переходники М2 использовал зеленые (те на которых распаяны PCI-E x1), винда 10-ка про х64, порядок действий примерно таков, собрал на 5 картах на материнке, всё установил и настроил только потом включил 4г в биосе и потом вставил райзера в М2 .... больше никакого гемороя

да конечно, собирал всё как обычно, переходники М2 использовал зеленые (те на которых распаяны PCI-E x1), винда 10-ка про х64, порядок действий примерно таков, собрал на 5 картах на материнке, всё установил и настроил только потом включил 4г в биосе и потом вставил райзера в М2 .... больше никакого гемороя
ок, благодарю. буду пробовать.