Проба, только не срите в душу)

Привет, хочу начать майнить. Попробывать с 60-100к. Какую ферму посоветуешь на такую сумму купить?и есть у тебя ссылки реф на товары?

Да было бы что покупать, 1080 от асус по 57к, ну это за гранью добра и зла, я 3 недели назад, топовые геймроки 1080 по 42к взял у них же со скидкой. Это они уже 3-й раз цену подняли. Рефы бы по 44к были, я бы взял.

Сегодня ходил по магазинам, единственное что увидел у себя в городе:

KFA2 GTX 1080 8-Gb - 38.500
KFA2 GTX 1070 8-Gb - 30.000
PNY (Gygabyte, ASUS-DUAL) GTX 1060 6-Gb - 22.000

Под заказ могут привести ASUS GeForce® GTX 1080 Ti OC STRIX за 72.000 руб. или референсную ASUS GeForce® GTX 1080 Ti за 64.000 руб.

Похоже к 55.000 ценики за 1080Ti уже не опустятся.

Сегодня звонили из магазина, сказали, что поставщики до 9 отдыхают, думаю так у всех и не стоит ждать пополнения :)

ProTON

Administrator
Привет, хочу начать майнить. Попробывать с 60-100к. Какую ферму посоветуешь на такую сумму купить?и есть у тебя ссылки реф на товары?
На этот бюджет можно начать собирать риг на 6 карт 1063, если не хватит на все 6\6, то сперва поставить 4-5 карт и докупить с первых выплат. Собирать на материнке Асрок про ВТС 2.0 и БП Corsair RM1000

На этот бюджет можно начать собирать риг на 6 карт 1063, если не хватит на все 6\6, то сперва поставить 4-5 карт и докупить с первых выплат. Собирать на материнке Асрок про ВТС 2.0 и БП Corsair RM1000
Не лучший совет брать плату с которой часто бывает гемор, человеку который только входит в майнинг. Да и зачем она нужна на 6 карт? Есть более дешевые решения.

Когда нет денег сразу на 6 карт а только на 2-4, но в планах довести до 6 постепенно, то почему бы и нет. Какую карту лучше использовать, есть конкретная рекомендация?

Когда нет денег сразу на 6 карт а только на 2-4, но в планах довести до 6 постепенно, то почему бы и нет. Какую карту лучше использовать, есть конкретная рекомендация?
Есть МП дешевле, если вы не собираетесь ставить больше ШЕСТИ КАРТ. Ну любую на памяти самсунг, а так, это лотерея, как по мне, палиты дуалы и гигабайты норм, но я конкретно не скажу, т.к. ниже 1070 не использую.

Есть МП дешевле, если вы не собираетесь ставить больше ШЕСТИ КАРТ. Ну любую на памяти самсунг, а так, это лотерея, как по мне, палиты дуалы и гигабайты норм, но я конкретно не скажу, т.к. ниже 1070 не использую.
Извиняюсь, спрашивал про материнскую плату но почему то написал слова "карта". Так в Палитах прокладки текут, сами обслуживаете поэтому этот момент вас не напрягает? По картам, какой ценник установить для клиентов сейчас наверно в мегахешах считают. Выдаёт карта 32 Mh, значит стоимость х2 - 64.000 руб., выдаёт 25Mh то ценник 45-50.000 руб. =)

Последнее редактирование:
Извиняюсь, спрашивал про материнскую плату но почему то написал слова "карта". Так в Палитах прокладки текут, сами обслуживаете поэтому этот момент вас не напрягает? По картам, какой ценник установить для клиентов сейчас наверно в мегахешах считают. Выдаёт карта 32 Mh, значит стоимость х2 - 64.000 руб., выдаёт 25Mh то ценник 45-50.000 руб. =)
В первый раз слышу, что у палита течет, но даже если так, то это всего лишь жир и лишний раз показывает, что люди делающие эту карту делают это не только ради денег. У меня видюхи до 60 градусов работают и такой проблемы нет. Чет вы перегнули, у меня в городе 580 rx nitro от saphire, можно купить примерно за 28к, а на ней 30+ мгх можно взять без даунвольта.

В первый раз слышу, что у палита течет, но даже если так, то это всего лишь жир и лишний раз показывает, что люди делающие эту карту делают это не только ради денег. У меня видюхи до 60 градусов работают и такой проблемы нет.
Похоже переклинило, смотрел как Aorus обслуживают. К палиту всё равно у меня предвзятое отношение. На форуме Валеры народ отписывался по браку и если опять ничего не путаю MSI и Pallit были впереди планеты всей.
Чет вы перегнули, у меня в городе 580 rx nitro от saphire, можно купить примерно за 28к, а на ней 30+ мгх можно взять без даунвольта.
В моём городе магазины компьютерной техники тянут всё от крупных ритейлеров из Москвы. У меня в городе 580 rx nitro 32.200 руб.

возьми как я, 400 рублей в сутки приход. А именно 2видеокарты 1063 и разен5 1600х

Похоже переклинило, смотрел как Aorus обслуживают. К палиту всё равно у меня предвзятое отношение. На форуме Валеры народ отписывался по браку и если опять ничего не путаю MSI и Pallit были впереди планеты всей.

В моём городе магазины компьютерной техники тянут всё от крупных ритейлеров из Москвы. У меня в городе 580 rx nitro 32.200 руб.
Валера, даун, половина его видосов, это просто вода. Да и сидит на том форуме, половина дегенератов. Palit очень хорош по охлаждению и хорошо гонится, MSI, мусор по сути, там с предохранителями беда и можно спалить карты.

Привет )да ,я тоже начал заниматься майнингом.Не скажу что сразу все было ок ,пока в этом всем разберешься .
Сейчас я майню и скажу так ,что все продвигается хорошо )
Вообще расскажу ,почему начал майнить.Я словил хайп ,когда это только все вошло )
Кто не рискует ,тот не пьет шампанского .Вложил деньги ,и не пожалел !
Единственное с чем мне повезло ,я попал на нужных людей там где я покупал оборудование ,так как слышал что многие прогорали например на видеокартах.Покупал я тут bitmod.ru,если хорошо поискать объявление вы найдете нужный товар и по сладкой цене )

Последнее редактирование модератором:
Для меня вложение денег значит то, что вложил должно отбиться 100% и как можно за короткое время. А тут риски слишком большие и окупаемость долгая.

Если есть желание нужно пробовать. В свое время я не испугался высоких цен и начал майнить чем сейчас очень горжусь.

оно то окупиться только вот когда и через какое время? Я думаю если есть 100к можно найти инвестицию получше которая быстрее окупиться и в большем объеме

вы можете инвестировать ваши деньги в облачный майнинг - это будет разумное вложение от которого будет гарантия

Лучший холодный кошелёк

Ledger Nano X - The secure hardware wallet

Надежность и безопасность. Успей взять по скидке!

Ton.Help
Telegram Open Network и криптовалюта Gram — русскоязычное комьюнити пользователей Telegram Open Network.