Старт майнинга

Необходима подробная инструкция как начать майнить 3 самых популярных криптовалюты, какие кошельки создать чтобы не было 100 вкладок в браузере и каши в голове, где и как лучше переводить квалюты в рубли и выводить их.

Писать придётся много. Опишу конкретно свою ситуацию. Майню пока на 6 картах 1080ti, в марте буду расширятся. Так как карты зелёные (-nvidia) майнил в начале с пула, а конкретно с flypool, монетку Zec, пришлось немного повозиться с бантиком, что бы он следил за процессом и перезагружал в случае ошибки, но это того стоило. Выводил и сейчас вывожу на кошелёк Jaxx он прост, удобен, есть на смартфоне и берет минимальную комиссию за перевод (на бирже тоже храню в случае пампа, но стараюсь не держать все яйца в одной корзине). Продовал валюту раньше на Exmo, после перешёл на Yobit. Там же продаю и вывожу на Visa. В данный момент сижу на NiceHash так как прибыльность там выше, вывожу всё по той - же схеме.

Дмитрий...а на Yobit-е схема работы такая-же как и на Exmo ..? а то с Exmo у меня возникли проблеммы и я хочу попробовать перевести все средства на Yobit и оттуда уже выводить деньги на карту.

ProTON

Administrator
Пробовал выводить с YoBit, на удивление неплохая биржа, без явных ограничений по лимитам (0.5 битка вывел с нее без проблем), и на карту с нее пробовал, даже не смотря на комиссии курс итоговый выше, чем на обменниках. Но по прежнему всецело доверять ей не готов.

Пробовал выводить с YoBit, на удивление неплохая биржа, без явных ограничений по лимитам (0.5 битка вывел с нее без проблем), и на карту с нее пробовал, даже не смотря на комиссии курс итоговый выше, чем на обменниках. Но по прежнему всецело доверять ей не готов.
Сейчас слышно о сложностях вывода средств на бирже.