Так много вопросов и так мало ответов)

Поможите советом новичку

Успел хапнуть на али 4шт 1060 6гб по 19,000 и все прочее для рига за дешево (уже почти все приехало)
вижу, что 1050ti практически не подорожали, можно найти по 13-14 здесь. Думаю собрать риг на 8 карт.
итого имеем 2 рига 4х1060 и 8х1050ti и потрачено ~230тр
доход на данный момент с них будет ~35тр те 7 месяцев окупаемости
...на самом деле нет( не будет
насколько я понимаю это был биржевой пузырь так называемый, видно по графику как цена просто полетела вверх гдето с 6000$, примерно ту даже или чуть ниже она и должна и вернуться те прибыль упадет еще в 2 раза, назовем это плохим сценарием.
Также возможен хороший, это если цена перестанет падать и зафиксируется на примерно текущем уровне.
Как же есть фантастический сценарий это биток по 25000$ к концу года)

Собственно вопрос.
Помогите определиться со стратегией развития фермы.
Выводить деньги с целью окупиться просто глупо ибо при плохом сценарии на это уйдут годы, очевидно нужно хранить намайненое в различных монетах в надежде на фантастический сценарий и часть выводить на закупку нового оборудования.
Верно ли я мыслю и в каких процентах это делать при моих скромных объемах?

Тут каждый сам выбирает свою стратегию,сложно что то советовать. Я лично работаю по принципу 80/20. То есть 80% вывожу при той цене которая меня устраивает, на какие то текущие расходы и дальнейшее развитие а 20% оставляю.

Если вам не горит, то не спешите выводить пока. Я выводил летом 0,16 битка за 25к а недавно за 150к то же самое было. Эфир по 900 чудом считал, а он и 1400 пробивал. Если не хотите( скорее не нуждаетесь) в получении денег сразу, то майните прозапас. По итогу выгоднее будет

Могу помочь только посоветовав посетить конференцию Blockchain life 2018, потому что там смогут спикеры все обьяснить от и до.
Стоящая конференция, все разберут на личных примерах и помогут на твоем

Подпишусь под словами выше, 7-8 ноября в Спб будет форум Blockchain life, который соберет более 5 тыс участников и более 80 спикеров. Советую придти, ведь это самая топовая конференция в сфере майнинга

и вообще очень много разных вебинаров устраивают, они и помогут выбрать верный путь в этом направлении.